Der Moraine +5 Schlafsack ist für mildes Wetter konzipiert und kombiniert Komfort und Kompaktheit mit MicroThermo-Isolierung und einem recycelten Polyester-Taftfutter. Die Mumienform und der "Haiflossen"-Fußraum ermöglichen Bewegungsfreiheit und effektive Isolierung. Der L-förmige Reißverschluss lässt sich vollständig öffnen und als Decke verwenden. Zu den weiteren Funktionen gehören ein schnell einstellbarer Kordelzug an der Kapuze, ein Anti-Snag Reißverschlussschutz, eine Innentasche und ein Kompressionssack.
| Produktname: | Robens Moraine II +5°C Schlafsack - RV links - navy |
| Hersteller: | Robens |
| Artikelnummer: | ROB721436 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Geschlecht: | Unisex |
| Dimensionen (L/B/H): | 2200/800/520mm |
| Empfohlene Körpergröße: | 195cm |
| Packmaß (L/B/H): | 260/170/170mm |
| Jahreszeit: | All Season |
| Schlafsack Ausführung: | Daunenschlafsack |
| Isolation: | Kunstfaser |
| Komforttemperatur: | +9°C |
| Temperaturlimit: | +5°C |
| Extremtemperatur: | -8°C |
| Schlafsack Eigenschaften: | RV links, Ohne Wärmekragen, Mumienform |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 945g |
| Herstellerartikelnummer: | 250288 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388149602 |
| Herstellerseite: | http://www.robens.de/ |