Entdecken Sie mühelosen Komfort mit dem Outwell Daytona Air, das mit dem One-Go-Aufblassystem für einen einfachen Aufbau ausgestattet ist. Über ein Ventil lässt sich das komplette Zelt aufblasen. Dieses elegante, parallel montierte, freistehende Vorzelt ist perfekt für Paare und junge Familien und bietet zusätzlichen Freizeit- und Schlafplatz. Genießen Sie die Stabilität und praktische Vielseitigkeit der Luftschlauchkonstruktion.
Regenfeste Überdachungen über Vorder- und Hintertüren sorgen für einfachen Zugang und ausreichend geschützte Belüftung, auch bei schlechtem Wetter. Ein festangenähter Zeltboden, sowie zusätzliche Moskitonetztüren hinter beiden Hauptzugängen schützen vor lästigen Insekten. Zwei weitere Eingänge in der Buszeltschleuse ermöglichen einen schnellen Zugang zum Bus oder Zelt, auch bei schlechtem Wetter.
Outtex® 3000 Select
Outtex® 3000 Select ist ein strapazierfähiges, hochwertiges Material aus reinem Polyester und bietet alle wesentlichen Eigenschaften, die Camper für den Alltag auf dem Campingplatz erwarten. Es ist flammhemmend und verfügt über eine PU-Beschichtung, die eine Wassersäule von 3.000 mm bietet.
Flammhemmend
Material entspricht den neuesten Richtlinien für Zeltmaterialien
Doppelnähte versiegelt
Zusätzlicher Schutz für alle Nähte, das Klebeband verhindert das Eindringen von Wasser.
Aerodynamischer Sturmschutz 10
Das aerodynamische Design der Zelte mit versteckten Gestängen sorgt dafür, dass das gesamte Zelt bei jedem Wetter stabil bleibt. Windstärke 10 auf der Beaufort-Skala entspricht starkem Wind mit einer Geschwindigkeit von 89–102 km/h.
Outwell One Air System
Das gesamte Luftschlauch-Gestell kann über ein einziges Ventil aufgeblasen und entleert werden.
Doppel-Keder
Bietet eine passende Option für alle Wohnmobil-Vorzeltleisten.
Outwell Sewn-in Ground System
Ein eingenähter Zeltboden hält Zugluft, Insekten, Schmutz und Wasser bestmöglich aus dem Zelt fern. Ist der Zeltboden fest in das Zelt integriert, bietet es vom Boden bis zur Decke Allwetterschutz.
Screenhouse-Gazetüren
Mindestens drei zippbare Moskitotüren, die bei geöffneten Eingänge, für perfekte Belüftung sorgen und trotzdem Schutz gegen Insekten geben.
Getönte Fenster
Getönte Fenster, die Schutz vor der Sonne bieten und zudem für Privatsphäre sorgen.
Vorhänge mit festen Punkten
Vorhänge mit festen Punkten bequem an jedem Fenster platziert. Flexibles System je nachdem wie viel Tageslicht man in seinem Zelt wünscht.
Outwell HookTrack System
Strategisch gut platzierte Schienen ermöglichen es, Spezialhaken anzubringen, an denen Kabel und leichtes Zubehör befestigt werden kann.
Outwell Guyline Retainer System
Das einfache, effektive und geniale System verhindert das Verheddern der Abspannleinen beim Verpacken.
Kabeldurchführung
Kabelkanal mit Reißverschluss, mit dessen Hilfe ein Netzkabel sicher durch das Zelt geführt werden kann.
Trocken-Reißverschluss
Versiegelte Reißverschlussnähte verhindern das Eindringen von Wasser.
Outwell Lite Pegging System
Eine einfache und effektive Farbcodierung gewährleistet, dass der richtige Hering schnell positioniert und in der richtigen Schlaufe für zuverlässige Stabilität verwendet wird - grauer Kunststoff-Hering an den Ecken des Zeltes, Neonkunststoff-Hering für die Abspannleinen und Metallstifte für allgemeines Abspannen.
Luftpumpe im Lieferumfang enthalten
Im Lieferumfang aller Zelte mit Air-Tube-Technologie ist eine leicht anzubringende, äußerst effiziente und leistungsstarke Handpumpe enthalten. Damit lassen sich die aufblasbaren Zelte im Handumdrehen aufblasen.
Tragetasche
Tasche mit Riemen für den Transport des gepackten Zeltes über kurze Strecken.
| Produktname: | Outwell Daytona Air Bus-Vorzelt - grau |
| Hersteller: | Outwell |
| Artikelnummer: | OWL721358 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Dimensionen (L/B/H): | 2500/2250/2050mm |
| Packmaß (L/B/H): | 830/380/420mm |
| Wassersäule: | 3000mm |
| Zelt / Tarp / Hängematte Einsatzgebiet: | Camping |
| Zelt Konstruktion: | Kuppel |
| Eingänge: | 3 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grau |
| Gewicht: | 16500g |
| Herstellerartikelnummer: | 111501 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388145208 |
| Herstellerseite: | http://www.outwell.com/de-DE |