Der Whitby Beach Shelter ist einfach aufzubauen und bietet sofortigen Schatten sowie einen UV-Schutz von UPF 50+. Die Ecktaschen können mit Sand gefüllt werden, um zusätzliche Stabilität zu gewährleisten, und die Kunststoffsandheringe sorgen für einen sicheren Stand auf losem Boden. Netzfächer bieten praktischen Stauraum.
Outtex®
Outtex® - nutzt die neuesten Errungenschaften der Textil-Technologie.
Glasfasergestänge
Strapazierfähiges Glasfasergestänge - innen hohle und somit biegsame Stangen verringern das Gewicht.
Outwell Sewn-in Ground System
Ein eingenähter Zeltboden hält Zugluft, Insekten, Schmutz und Wasser bestmöglich aus dem Zelt fern. Ist der Zeltboden fest in das Zelt integriert, bietet es vom Boden bis zur Decke Allwetterschutz.
Outwell Guyline Retainer System
Das einfache, effektive und geniale System verhindert das Verheddern der Abspannleinen beim Verpacken.
Tragetasche
Tasche mit Riemen für den Transport des gepackten Zeltes über kurze Strecken.
| Produktname: | Outwell Whitby Strandzelt - cremeweiß |
| Hersteller: | Outwell |
| Artikelnummer: | OWL721340 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Material: | Kunststoff |
| Dimensionen (L/B/H): | 2000/1650/1250mm |
| Packmaß (L/B/H): | 500/90/90mm |
| Personenanzahl: | 2 |
| Eingänge: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Weiß, Beige |
| Gewicht: | 2300g |
| Herstellerartikelnummer: | 111456 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388144102 |
| Herstellerseite: | http://www.outwell.com/de-DE |