Fingerlose Ultra-Radhandschuhe für den Sommer mit der fortschrittlichen stoßdämpfenden Leistung der Elastic Interface® Handflächenpolsterung.
Material
Rückhand: 73% Polyamid, 27% Elasthan
Handfläche: 60% Polyurethan, 30% Polyamid, 10% Elasthan
Daumen: 92% Polyester, 8% Elasthan
| Produktname: | PEdALED Odyssey Elastic Interface® Fahrradhandschuhe - Schwarz |
| Hersteller: | PEdALED |
| Artikelnummer: | PDD720036 |
| Material: | Rückhand: 73% Polyamid, 27% Elasthan Handfläche: 60% Polyurethan, 30% Polyamid, 10% Elasthan Daumen: 92% Polyester, 8% Elasthan |
| Kompression: | nein |
| Handschuhprotektoren: | nein |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Unisex |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, Allroad / Gravel |
| Material (Textil): | Synthetik |
| Waschbarkeit: | 30°C, kein Trockner, kein Weichspüler, nicht bleichen |
| Jahreszeit: | Sommer |
| Temperaturbereich: | +35°C / +15°C |
| Handschuhe Ausführung: | Kurzfinger, gepolstert |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 28g |
| GTIN: | 8021890631084, 8021890620705, 8021890631077, 8021890631091 |
In den folgenden Tabellen finden Sie Angaben zu den Kleidergrößen des Herstellers PEdALED .
| Europa | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| A. Handumfang (cm) | 19 | 21 | 23 | 25 |
| B. Handlänge (cm) | 18 | 20 | 22 | 24 |
Europa S
Europa M
Europa L
Europa XL