Vielseitig einsetzbare Sportbrille mit RX Adapter und Wechselscheiben. Die Nighthawk Sports überzeugt durch das hochwertige TR90 Rahmenmaterial, den verstellbaren Nasenbereich sowie durch die gummierten Bügelenden.
| Produktname: | Swiss Eye Nighthawk Sports RX Brille - Dark Blue Matt/Warm Red - Smoke FM | Orange | Clear | 12981RX |
| Hersteller: | Swiss Eye |
| Artikelnummer: | SWE681756 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Aktivität: | Radfahren, Laufen, Wassersport, Freizeit |
| Geschlecht: | Unisex |
| Material: | Kunststoff |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, MTB |
| Brille Design: | Halbrand, Einscheibenbrille |
| Glaseigenschaften: | konstante Tönung, Gläser wechselbar, kompatibel mit RX Adaptern, UV Schutz |
| Für Lichtverhältnisse: | Kategorie 3 - sonnig |
| Material Gläser: | Polycarbonate |
| Modelljahr: | 2025 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 32g |
| Herstellerartikelnummer: | 12981RX |
| Brillenbreite: | 132mm |
| Bügellänge: | 138mm |
| Stegweite: | 0mm |
| Glashöhe: | 50mm |
| GTIN: | 4046375029815 |
| Herstellerseite: | http://www.swisseye.com |