Aufgrund der angespannten Liefersituation bei einzelnen Komponenten werden Bikes teilweise mit abweichender Ausstattung geliefert. Die gegebenenfalls alternativ verbauten Komponenten entsprechen jedoch dem Qualitätslevel der Original-Komponenten.
Das Bike ist mit vielen praktischen Funktionen ausgestattet, die kinderleicht zu bedienen sind. Die Rücktrittbremse ermöglicht ein unkompliziertes Anhalten, während die breiten Reifen für mehr Stabilität und Vertrauen sorgen. Alle Komponenten sind robust und halten jedem Abenteuer stand. Es ist das perfekte Bike für kleine Entdecker, die ihre ersten Schritte auf dem Trail machen möchten.
<\/p>
Specialized stands for quality and that's not just a claim, it's a commitment. That's why Specialized gives you a lifetime warranty on ALL Specialized-branded frames & forks. Just register your product at Specialized within 90 days after purchase. To make this step easier, BIKE24 delivers all Specialized bikes with a QR code. Simply scan the QR code and go directly to the Specialized website, which has all the information you need about bicycle registration. For Specialized Turbo e-bikes & e-bike frames, the Mission Control app is required for registration.<\/p>
| Produktname: | Specialized RIPROCK COASTER - 16" Kinderfahrrad - 2025 - gloss white sage / dune white |
| Hersteller: | Specialized Bikes |
| Artikelnummer: | SBC668147 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Kinder |
| Material: | Aluminium |
| Naben: | Specialized |
| Felgen: | Specialized AL |
| Kette: | KMC Z510 | 1/2"x1/8" |
| Innenlager: | Feimin FP-B701 |
| Kettenblatt Abstufung: | 26 |
| Kurbel: | Hi-Ten | 89mm |
| Bremsen: | Coaster |
| Sattelstütze Modell: | 22.2mm |
| Sattel: | Specialized Kids' Henge |
| Lenker: | BMX | 10° Backsweep | 4° Upsweep | 115mm Rise | 520mm |
| Vorbau: | Die Cast AL | 37mm | 10° |
| Gabel: | Hi-Ten |
| Rahmen: | Specialized A1 Premium AL |
| Abstufung Kassette: | 26 |
| Schaltungsart: | Keine |
| Empfohlene Körpergröße: | 94-107cm |
| Art der Bremse: | Felgenbremse, Rücktrittbremse |
| Laufradgröße: | 16" (305mm) |
| Griffe: | Specialized |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Pedale: | Nylon |
| Reifen: | Rhythm Lite | 16x2.30" |
| Bremsbetätigung: | Mechanisch |
| Modelljahr: | 2025 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grau, Türkis |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Gewicht: | 9100g |
| Herstellerartikelnummer: | 96523-4216 |
| Zugverlegung: | extern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Produktserie: | Specialized - Riprock |
| Schaltstufen: | 1 x 1 (Single Speed) |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 888818880331 |
| Herstellerseite: | http://www.specialized.com |