Bringt Gravel-Erlebnisse, die bisher unerreichbar waren, direkt vor deine Haustür. Das BMC URS AMP LT TWO überzeugt mit dem innovativen HPR50-Antriebssystem von TQ, das mit seinem leichten, kraftvollen und leisen Betrieb einen neuen Massstab für E-Bikes setzt.
In Kombination mit der MTT-Federgabel und den MTT-Sitzstreben für ultimativen Komfort bei Gravel-Abenteuern bietet dieses Bike ein außergewöhnliches Fahrerlebnis. Es kommt mit der SRAM Force AXS-Gruppe in Kombination mit SRAM X0 Eagle Transmission, dem CRD-400 Carbon-Laufradsatz und den 44 mm WTB Raddler-Reifen und ist damit ein komplettes und potentes Gesamtpaket.
| Produktname: | BMC URS AMP LT TWO - Gravel E-Bike - 2024 - dark petrol / black |
| Hersteller: | BMC Bikes |
| Artikelnummer: | BMC661185 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, Allroad / Gravel |
| Kette: | SRAM X0 Eagle Transmission Flattop |
| Kassette: | SRAM X0 Eagle Transmission |
| Schalthebel: | SRAM Force eTap AXS |
| Schaltwerk: | SRAM X0 Eagle AXS Transmission |
| Kettenblatt Abstufung: | 40 |
| Kurbel: | Praxis e-Crank Carbon Road |
| Bremsen: | SRAM Force AXS | 180/160mm |
| Laufräder: | CRD-400 Carbon |
| Sattelstütze Modell: | URS AMP Premium Carbon | D-Shaped |
| Sattel: | WTB Gravelier Stainless |
| Lenker: | Easton EA70 AX |
| Vorbau: | BMC MSM |
| Gabel: | Micro Travel Technology Suspension | Premium Carbon Blades |
| Rahmen: | URS Premium Carbon | Micro Travel Technology | Tuned Compliance Concept Gravel |
| Schaltsystem (Hersteller): | SRAM |
| Abstufung Kassette: | 10-52 |
| Akkukapazität : | 360Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Elektronisch |
| E-Bike Akku: | TQ 360 Wh |
| Antriebseinheit Hersteller: | TQ |
| Motor: | Mittelmotor, Light Assist |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | TQ HPR-50 4A charger |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 20mm |
| ASTM: | Kategorie 2 |
| Reifen: | WTB Raddler | 44 mm |
| Maximale Reifenbreite: | 47mm |
| max. Systemgewicht: | 120kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2024 |
| Farbe: | Blau, Türkis |
| Gabel Bauart: | Single Shock |
| Zugverlegung: | intern |
| Display / Bedienelement: | TQ Display | 2" O-LED | Bluetooth / ANT+ |
| Antriebseinheit Modell: | TQ-HPR50 |
| Drehmoment: | 50Nm |
| Produktserie: | BMC - URS |
| Schaltstufen: | 1 x 12 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 7630906503843, 7630906503874, 7630906503867, 7630906503850, 7630906503935 |
| Herstellerseite: | http://www.bmc-switzerland.com |