Die Wolf Tooth Resolve Dropper Post ist die erste Sattelstütze, die eine selbstentlüftende Kartusche verwendet. Sie ist eine der leichtesten Dropper Posts auf dem Markt, verfügt über eine sehr geringe Stack-Höhe, hat eine kurze Einstecktiefe und kann über das Wolf Tooth Right to Repair Programm komplett zu Hause gewartet werden.
| Produktname: | Wolf Tooth Resolve Teleskop-Sattelstütze - 30.9mm - schwarz |
| Hersteller: | Wolf Tooth |
| Artikelnummer: | WTC626956 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB |
| Sattelstütze Ø: | 30.9mm |
| Sattelklemmung: | runde Streben |
| Typ Sattelstütze : | Sattelstütze ohne Versatz, Teleskop-Sattelstütze |
| Dropper Post Ausführung: | Kabelführung intern, Lieferung ohne Remote, Hub 100 - 125 mm, Hub 126 - 150 mm, Hub > 150 mm, Ansteuerung mechanisch |
| Modelljahr: | 2024 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 544g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | 200mm |
| Gewichtsbeschränkung: | 120kg |
| GTIN: | 810006806243, 810006806250, 810006806267 |
| Herstellerseite: | http://www.wolftoothcycling.com |