Unkomplizierter Daunenschlafsack für Campingtouren und Backpacking, perfekt sowohl in der kühleren Übergangszeit als auch in den warmen Sommermonaten.
| Produktname: | Mountain Equipment Olympus 450 Regular Schlafsack Damen ME-006082 - RV rechts - rhubarb |
| Hersteller: | Mountain Equipment |
| Artikelnummer: | MOE565379 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Geschlecht: | Damen |
| Empfohlene Körpergröße: | 170cm |
| Packmaß (L/B/H): | 250/220/210mm |
| Jahreszeit: | Frühling/Herbst |
| Schlafsack Ausführung: | Daunenschlafsack |
| Isolation: | Daune |
| Komforttemperatur: | +1°C |
| Temperaturlimit: | -5°C |
| Extremtemperatur: | -22°C |
| Füllgewicht: | 456g |
| Schlafsack Eigenschaften: | RV rechts, Mit Wärmekragen, Mumienform |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Rot |
| Gewicht: | 920g |
| GTIN: | 5053817244209 |