Die radikale, moderne Geometrie mit langem Reach und super flachen Lenkwinkel macht das
Mit den großen 29"-Laufrädern rollst Du über alles hinweg, ohne zweimal nachzudenken, aber gleichzeitig bekommst Du das wunderbare Gefühl, mit dem Trail verbunden zu sein, das nur ein Hardtail bieten kann. Du brauchst kein vollgefedertes Bike, um an den Anstiegen schnell zu sein und an den Abfahrten Spaß zu haben!
| Produktname: | NS Bikes ECCENTRIC CROMO - 29" Mountainbike - 2022 - red |
| Hersteller: | NS Bikes |
| Artikelnummer: | NBI552283 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Stahl |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, All-Mountain |
| Naben: | NS Rotary 15x110mm Disc | NS Rotary Cassette 12x148mm Disc |
| Felgen: | Octane One Solar 29” | 32h |
| Kette: | Shimano |
| Kassette: | Sunrace CSMZ800 |
| Schalthebel: | Shimano Deore M6100 |
| Schaltwerk: | Shimano Deore M6100 |
| Innenlager: | Shimano BSA 73mm |
| Kettenblatt Abstufung: | 32 |
| Kurbel: | Shimano Deore FCMT5101 | 170mm |
| Bremsen: | Shimano MT410 | 180mm |
| Sattelstütze Modell: | X-Fusion Manic | internal 125, 150mm |
| Sattel: | Octane One Rocket 2 | CrMo hollow rail |
| Lenker: | NS Bikes Bar 31.8 | 780mm | 20mm rise |
| Vorbau: | NS Bikes Tone 31.8 | 45mm |
| Gabel: | Rock Shox Recon | 1.5" |
| Steuersatz: | GW | IS42/IS52 |
| Rahmen: | NS Bikes 4130 cromoly | Tange Eccentric Tube |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-51 |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 29" (622mm) |
| Griffe: | NS Bikes Hold Fast |
| Sattelstütze: | Dropper Post |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 140mm |
| Reifen: | Maxxis DHF EXO/TR 29x2.5" WT | Maxxis Aggressor EXO/TR 29x2.5" WT |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2022 |
| Farbe: | Rot |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 13900g |
| Zugverlegung: | extern |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 2019090013232, 2019090013249, 2019090013225 |
| Herstellerseite: | http://www.ns-bikes.com |