Die Ergotec SP-10.0 Sattelstütze hat eine Stahlfeder und bietet einen Federweg von 45mm.
| Produktname: | Ergotec SP-10.0 Gefederte Sattelstütze - Ø 27.2mm | 350mm |
| Hersteller: | Ergotec |
| Artikelnummer: | ERT528741 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | Trekking, City |
| Sattelstütze Ø: | 27.2mm |
| Länge: | 350mm |
| Sattelklemmung: | runde Streben |
| Typ Sattelstütze : | Sattelstütze mit Versatz, Sattelstütze gefedert |
| Sattelstütze Setback: | 15mm |
| Modelljahr: | 2024 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 440g |
| Herstellerartikelnummer: | 59383001 |
| Gewichtsbeschränkung: | 100kg |
| GTIN: | 4016538103713 |
| Herstellerseite: | https://www.ergotec.de/ |