Für Alltagsbereitschaft mit Stil greif zum einfach mitzuführenden Leatherman Micra. Dieses kompakte Multifunktionswerkzeug lässt sich an deinen Schlüsselbund anclippen oder in deine Tasche stecken. Federbetätigte Scheren, Schraubendreher und vieles mehr erledigen kleine Aufgaben wie das Abschneiden von Etiketten, Feilen von Nägeln oder Festziehen von Schrauben.
Leicht aber robust, der Micra ist bereit für Besorgungen, Reisen oder Arbeit. Immer in der Nähe, immer nützlich. Holster separat erhältlich.
| Produktname: | Leatherman Micra Multitool - Silver |
| Hersteller: | Leatherman |
| Artikelnummer: | LTH524987 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Material: | Edelstahl |
| Dimensionen (L/B/H): | 65/19/9mm |
| Camping & Outdoor Werkzeuge: | Multitool |
| Klingenhärte: | 55Rockwell |
| Klingenlänge: | 40mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 51g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 37447640698 |