Der Ravager ist ein Offroad-lastiger Gravel-Reifen mit gröberem Profil. Während die höheren Mittelstollen optimale Brems- und Klettereigenschaften bieten, sorgen die Schulterstollen auf losem Schotter oder auf weichen Trails für sichere Traktion. Dank seiner Profilierung ist der Faltreifen auch hervorragend im Winter einsetzbar.
| Produktname: | Maxxis Ravager Faltreifen - Gravel | Dual | EXO TR - 40-622 |
| Hersteller: | Maxxis |
| Artikelnummer: | MXS474723 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Allroad / Gravel |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 5.2bar |
| ETRTO: | 40-622 |
| Karkassendichte: | 120TPI/EPI |
| Reifenbreite: | 40mm |
| Pannenschutz: | EXO |
| Reifenmaterial: | Dual Compound |
| Modelljahr: | 2025 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 500g |
| Herstellerartikelnummer: | 1983n |
| GTIN: | 4717784038056 |
| Herstellerseite: | http://maxxistires.de/ |