Hinweis: Die Abbildung zeigt nur eine beispielhafte Zusammenstellung.
Nahrungsergänzungsmittel: Kohlenhydrat-Gel für den Einsatz beim Sport.
GU Energy Gel enthält energiereiche Kalorien in einem tragbaren Päckchen, um den Energiebedarf bei jeder Dauer oder Aktivität zu decken. Die 100-Kalorien-Packung enthält Kohlenhydrate (Maltodextrin und Fruktose), die nicht konkurrierende Wege nutzen, um die Kohlenhydrataufnahme und -verwertung zu maximieren und gleichzeitig Magenbeschwerden zu verringern. Das Hauptelektrolyt (Natrium) unterstützt die Hydratation durch Aufrechterhaltung des Wasserhaushalts. Die verzweigtkettigen Aminosäuren (L-Leucin, L-Valin und L-Isoleucin) können auch die geistige Ermüdung reduzieren und Muskelschäden verringern.
GU Energy Gels wurden zwar für Ausdauersportarten entwickelt, können aber immer dann verwendet werden, wenn Sie Energie für ein Training benötigen, unabhängig von der Art des Trainings. GU empfiehlt die Einnahme eines Energy Gels 5 Minuten vor der Aktivität und alle 45 Minuten während des Trainings. Zusätzlich sollten pro Stunde 750 bis 1000 ml Flüssigkeit konsumiert werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung. Die empfohlene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Das Produkt muss außerhalb der Reichweite von Kleinkindern aufbewahrt werden. An einem kühlen, trockenen Ort aufbewahren.
| Produktname: | GU Original Energy Gel - Kohlenhydrat-Gel - Mixpaket - 24x32g |
| Hersteller: | GU |
| Artikelnummer: | GUE293759 |
| Bio-Produkt: | No |
| Aktivität: | Ernährung |
| Lebensmittel Eigenschaften: | Kohlenhydrate, Koffein / Guarana, Vitamine / Mineralien, Aminosäuren |
| Ernährungsweise: | Vegan, Vegetarisch, Laktosefrei, Glutenfrei, Nussfrei, Palmölfrei, Sojafrei |
| Geschmack: | Süß, Salzig/Würzig, Neutral/Natural |
| Vorher/Während/Danach: | Vorher, Während |
| Lebensmittel Typ: | Gels |
| Inhalt: | 768g |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Gewicht: | 32g |
| Angebote: | Sets / Probierangebote |
| GTIN: | 3076949522139 |