Du suchst ein Bike, das genauso vielseitig ist wie du es bist? Dann bist du beim Macina Multi Uni genau richtig aufgehoben. Unter der Woche radelst du spielend durch den Berufsverkehr und am Wochenende bist du gerüstet für die Familienausfahrt zum Picknicken. Die Möglichkeiten dieses Rad einzusetzen, sind fast unbegrenzt. Es als reines Cargobike zu bezeichnen wäre eine Beleidigung, denn das MULTI kann so viel mehr. Obwohl es auf das Tragen von Lasten ausgelegt ist, überzeugt dieses eBike mit seiner Agilität und seinem Komfort. Die 24‘‘ Laufräder und die tiefe Lastverteilung sorgen für einen niedrigen Gesamtschwerpunkt und schaffen ein gewohnt sicheres Fahrverhalten.
| Produktname: | KTM MACINA MULTI UNI - 24" E-Lastenrad - 2022 - metallic vapor (black+orange) |
| Hersteller: | KTM Bikes |
| Artikelnummer: | KTM770378 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Unisex |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, Lastenrad |
| Naben: | Shimano Deore M6010, CL, 36H, 100-15TA | Shimano Deore M6000, CL, 36H, 135-5QR |
| Speichen: | DT Alpine II 2.34 black |
| Felgen: | Ryde Andra29, 36H, 507x29C |
| Kette: | Shimano LG500 |
| Kassette: | Shimano LG600-10 |
| Schalthebel: | Shimano Deore M5130-10 LG display |
| Schaltwerk: | Shimano Deore M5130-10 LG shadow+ |
| Kettenblatt Abstufung: | 36 |
| Kurbel: | KTM E-LINE BNI | 170mm | Q16 |
| Bremsen: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-Piston | Shimano RT54 CL 180 / 180 |
| Sattelstütze Modell: | KTM COMP II | Ø 34.9 | 350 |
| Sattel: | Selle Royal Essenza EPTech |
| Lenker: | Ergotec Riserbar 50 | 780mm |
| Vorbau: | Ergotec HighCarisma 50 |
| Gabel: | 24" Alloy Cargo |
| Rahmen: | KTM Multi 24" Alloy |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 11-43 |
| Akkukapazität : | 500Wh |
| Schaltungsart: | Kette - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerPACK 500Wh |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 24" (507mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | Rear Carrier | KTM cargo front 20kg | SKS C66R 66mm Mudguard | Ursus Power 94 Kickstand | Framebag-small 5L cordura with 2way-Zip | ABUS 5750 Shield Plus Lock |
| Fahrrad Beleuchtung: | B&M Lumotec IQ-XS LED 80Lux | B&M Toplight 2C LED |
| Griffe: | KTM Comp Lock |
| Sattelstütze: | Sattelstütze starr |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Pedale: | MTB-Pedal Flat | VPE-527 | alloy |
| Reifen: | Continental Air King | 60-507 | Reflex |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2022 |
| Farbe: | Blau |
| Gabel Bauart: | Starrgabel |
| Gewicht: | 25900g |
| Herstellerartikelnummer: | 1220210506 |
| Zugverlegung: | vollintegriert |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Display / Bedienelement: | Bosch PURION LCD display |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch PERFORMANCE Gen.3 |
| Drehmoment: | 65Nm |
| Produktserie: | KTM Bikes - Macina Multi |
| Schaltstufen: | 1 x 10 |
| Rahmenform: | Trapez |
| GTIN: | 9008594464155 |
| Herstellerseite: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |