Das Fahrrad ist das perfekte Verkehrsmittel im urbanen Bereich. Das MACINA CITY ist dein idealer Begleiter durch den städtischen Trubel, damit erlebst du deine Stadt ganz neu! Eine besonders hohe Alltagstauglichkeit steht hier im Vordergrund.
| Produktname: | KTM MACINA CITY 610 BELT - E-Bike City - 2023 - black matt (grey+silver) |
| Hersteller: | KTM Bikes |
| Artikelnummer: | KTM770373 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, City |
| Naben: | Shimano Deore M6000, CL, 36H, 100-5QR | Shimano Nexus 5 Disc, CL, 36H, 135-10 |
| Speichen: | DT Champion 2.0 black | DT Alpine II 2.34 black |
| Felgen: | Ambrosio Sport 25 | 700C | 36H | 622x25C |
| Kette: | Gates drive-belt 122T CDX |
| Kassette: | Gates rear-sprocket |
| Schalthebel: | Shimano Nexus 5 Revoshifter |
| Kettenblatt Abstufung: | 39 |
| Kurbel: | KTM E-COMP ISIS + Gates front-sprocket |
| Bremsen: | Shimano MT402 (3-F) / MT410 2-Piston | Shimano RT30 CL 180 / 160 |
| Sattelstütze Modell: | Suntour SP17-NCX suspension | 30.9 | 350mm |
| Sattel: | Selle Royal Lookin+ |
| Lenker: | KTM Line Noirette Plus 660mm |
| Vorbau: | KTM Line adjust. 0-60° internal |
| Gabel: | Suntour NCX32-D coil LO |
| Steuersatz: | Acros AICR internal 1.1/8"-1.5" angle limit |
| Rahmen: | Macina City Alloy 6061 |
| Schaltsystem (Hersteller): | Shimano |
| Abstufung Kassette: | 28 |
| Akkukapazität : | 625Wh |
| Schaltungsart: | Nabe - Mechanisch |
| E-Bike Akku: | Bosch PowerTUBE 625Wh SMART SYSTEM |
| Antriebseinheit Hersteller: | Bosch |
| Motor: | Mittelmotor, Full Assist |
| Fahrrad Besonderheiten: | Riemenantrieb |
| Fahrrad Zusatzausstattung: | mit Lichtanlage, mit Schutzblech, mit Gepäckträger |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Fahrrad Sonderausstattung: | mudguards | carrier | kickstand | chainguard | bell |
| Fahrrad Beleuchtung: | B&M Lumotec MYC LED 50 Lux | B&M Toplight 2C LED |
| Griffe: | Ergon GP1 |
| Sattelstütze: | Federsattelstütze |
| Hinterbau: | Ungefedert |
| Federweg Gabel: | 60mm |
| Pedale: | Trekking-Pedal VP-616 anti-slip |
| Reifen: | Conti e-Contact Plus | 50-622 | Reflex |
| max. Systemgewicht: | 147kg |
| Bremsbetätigung: | Hydraulisch |
| Modelljahr: | 2023 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gabel Bauart: | klassische Federgabel |
| Gewicht: | 27600g |
| Herstellerartikelnummer: | 1230193106 | 1230193116 | 1230193120 |
| Zugverlegung: | vollintegriert |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | without pedals |
| Display / Bedienelement: | Bosch INTUVIA 100 LCD Display | Bosch LED remote SMART SYSTEM |
| Antriebseinheit Modell: | Bosch PERFORMANCE CX Gen.4 |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Produktserie: | KTM Bikes - Macina City |
| Schaltstufen: | 1 x 5 |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 9008594474826, 9008594474840, 9008594474857 |
| Herstellerseite: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |