Als neuestes Modell in der Lenker-Produktpalette von Dartmoor ist der Lightning X-Hi für große Sprünge, noch größere Sprünge und Fahrer konzipiert, die es lieben, über allem zu thronen. Dieser Gravity-Lenker aus hochwertigem 7050-Aluminium bietet unübertroffene Festigkeit bei beeindruckend geringem Gewicht.
Sein extra hoher Rise und die kräftige 35mm Klemmung bieten dir maximale Kontrolle bei jedem Absprung, jeder Landung und in jedem technischen Abschnitt.
Erhältlich in drei Premium-Farben, darunter Mirror Silver und die neue eloxierte Choco-Oberfläche, vereint der Lightning X-Hi Stil, Langlebigkeit und Leistung - die perfekte Wahl für Fahrer, die das Allerbeste von ihren Lenkern verlangen.
| Produktname: | Dartmoor Lightning X-Hi MTB Lenker - 35mm | 60mm Rise | 800mm - matt black/polished black |
| Hersteller: | Dartmoor Parts |
| Artikelnummer: | DTM769705 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB |
| Lenkerklemmung Ø: | 35mm |
| Lenker Ausführung: | Riserbar |
| Lenkerbreite: | 800mm |
| Messung der Lenkerbreite: | Außen-Außen |
| Rückbiegung: | 8° |
| Rise: | 60mm |
| Hochbiegung: | 5° |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 325g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5905334023648 |
| Herstellerseite: | http://dartmoor-bikes.com/ |