Die Reel Pro Vorderradnabe wurde in Reel Expert umbenannt, um eine Kombination mit der neuen Reel Expert Hinterradnaben-Familie zu ermöglichen. Diese ultraleichte MTB-Vorderradnabe wird mit zwei abgedichteten Lagern höchster Qualität ausgestattet, die mit speziell ausgewähltem wasserdichtem Mobil Schmierfett und LLU Vollkontaktdichtungen versehen sind, die mit dem Dartmoor-Logo versehen sind und besten Schutz vor Schlamm und Staub bieten. Reel Expert Naben gehören nicht nur zu den leichtesten Gravity Vorderradnaben auf dem Markt, sondern auch zu den optisch ansprechendsten. Ein asymmetrisches Design mit einem größeren rechten Flansch und Aussparungen zur Gewichtsreduzierung macht diese Nabe zu einer der besten ihrer Klasse.
| Produktname: | Dartmoor Reel Expert Vorderradnabe - 6-Loch | 15x110mm Boost - choco |
| Hersteller: | Dartmoor Parts |
| Artikelnummer: | DTM769699 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB |
| Achsstandard: | 15x110mm Boost (VR) |
| Bremssystem: | 6-Loch Disc |
| Speichenlochkreis (links/rechts): | 58/45mm |
| Nabe Ausführung: | Vorderrad |
| Flanschabstand (links/rechts): | 28/43mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Braun |
| Gewicht: | 189g |
| Speichenlochzahl: | 32 |
| GTIN: | 5905334034354 |
| Herstellerseite: | http://dartmoor-bikes.com/ |