Vielseitige Kurbelarme aus CNC-gefrästem Aluminium 7150 speziell entworfen für die aktuelle E-MTB Generation. Die Hope Kurbelarme wurden für eine maximale Bodenfreiheit entwickelt und bieten einen optimierten Q-Faktor und schmales Offset, um die Kompatibilität mit den meisten Rahmen-Motor-Kombinationen sicherzustellen. Ausgestattet mit einem selbstabziehenden System zum einfachen Einbau und zur leichten Demontage. Kompatibel zu Antriebseinheiten mit ISIS-Achsaufnahme und optimal geeignet für Brose-/Bosch-Systeme. (nicht kompatibel mit der Bosch Gen. 3 BNI-Kurbelwellenschnittstelle)
Entworfen, getestet und hergestellt in Barnoldswick, UK.
| Produktname: | Hope E-Bike Kurbelarme für Brose / Bosch | Narrow Offset - schwarz |
| Hersteller: | Hope |
| Artikelnummer: | HOP769261 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | E-Bike, MTB |
| Kurbel: | CNC machined 7150 aluminium |
| Innenlager Achsprofil: | ISIS |
| Direct Mount Standard: | Hope |
| Kettenblattaufnahme: | Direct Mount |
| Kurbel Ersatzteile & Zubehör: | Kurbelarme |
| Q-Faktor: | 173.3 mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 472g |
| Herstellerartikelnummer: | HCEBN55 | HCEBN65 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Kurbellänge: | 165 mm, 155 mm |
| GTIN: | 5056033483155, 5056033483216 |
| Herstellerseite: | http://www.hopetech.com |