Das C-Bear Gen2 Innenlager bietet hochwertige Keramiklager, kombiniert mit robusten Lagerschalen aus Aluminium und einer Innenlagerhülse aus Delrin, welche interne Kabel und Leitungen effektiv vor Beschädigungen schützt. Die zweite Generation kommt dabei danke verbreiterter Lagerschale ganz ohne Spacer aus.
Hersteller-Nr.: bsa-dub-w-g2-ds-a
| Produktname: | C-Bear Innenlager - Ceramic | MTB/Cyclocross | BSA-68/73-DUB - Wide - Gen2 |
| Hersteller: | C-Bear |
| Artikelnummer: | CBE769172 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Keramik |
| Radsport Einsatzbereich: | Cyclocross, MTB, Allroad / Gravel |
| Innenlager Typ: | BSA |
| Innenlager Achsprofil: | SRAM DUB |
| Innenlager Gehäusebreite: | 68mm, 73mm |
| Innenlager Bauart: | Lagerschalen |
| Gehäusedurchmesser: | 35mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 102g |
| Herstellerartikelnummer: | bsa-dub-w-g2-ds-a |
| Quelle Gewicht: | BIKE24 |
| GTIN: | 5425033024802 |
| Herstellerseite: | https://www.c-bear.com |