Benannt nach Henrik Bergstedt. Einer der beiden Brüder hinter dem berühmt-berüchtigten Osthang Snowboardshop. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten. Die Brille hat polarisierte Gläser und eine Oversize-Fassung aus recyceltem Kunststoff. Eine kleinere Version unseres Bestseller-Sonnenbrille Henrik.
Verspiegelte Gläser rduzieren Blendungen und erhöhen den Sehkomfort.
Tolle Linse und ideal für bewölkte Tage. Auch sehr gut geeignet zum Shredden in und außerhalb von Umgebungen mit weniger Licht. Wie zum Beispiel in einem Wald oder in der Innenstadt einer größeren Stadt.
| Produktname: | CHPO Henke Brille - Matte black / Red Mirror |
| Hersteller: | CHPO |
| Artikelnummer: | CPO768981 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Aktivität: | Radfahren, Laufen, Freizeit, Wintersport |
| Geschlecht: | Unisex |
| Material: | Kunststoff |
| Dimensionen (L/B/H): | 50/15/136mm |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, MTB |
| Brille Design: | Vollrand, Einscheibenbrille |
| Glaseigenschaften: | konstante Tönung, verspiegelt, polarisiert, UV Schutz |
| Für Lichtverhältnisse: | Kategorie 3 - sonnig |
| Lichtdurchlässigkeit: | 15% |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 100g |
| Brillenbreite: | 136mm |
| Stegweite: | 15mm |
| Glashöhe: | 50mm |
| GTIN: | 7340089111307 |
| Herstellerseite: | https://chpobrand.com |