Die LIRY Kilian Jornet Series kommt in hellbraunen Farbtönen daher, die von den Landschaften Norwegens inspiriert sind. Das Kilian Jornet-Logo oben auf der Fassung ist ein echtes Statement. Denn Kilian ist von der Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit dieser Brille absolut überzeugt und trägt sie selbst im Alltag und bei seinen spektakulären Touren. Das mit SPECTRON 3 Glas mit Flash in Silber (Kat. 3) ausgestattete Modell bietet angenehmen Komfort und Schutz bei hoher Sonneneinstrahlung. Anpassbare Bügel und Nasensteg mit rutschfesten Inserts garantieren sicheren Halt und individuelle Passgenauigkeit. Eine sichere Wahl. In der Praxis bewährt.
Spectron 3
Polycarbonat-Glas der Kategorie 3 (Durchlässigkeit für sichtbares Licht: 12 %). Dieses vielseitige Glas ist leicht und dennoch stoßfest und eignet sich für alle Arten von Aktivitäten. Vielseitige Verwendung im Sport und Alltag. Große Auswahl an Farben und Spiegelungen für ein farbenfrohes Design.
| Produktname: | Julbo Liry Kilian Jornet Brille - Darkbrown / Lightbrown - grey - Multilayer Silver Spectron 3 |
| Hersteller: | Julbo |
| Artikelnummer: | JBO768866 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Aktivität: | Radfahren, Laufen, Trailrunning |
| Geschlecht: | Unisex |
| Brille Design: | Halbrand, Zweischeibenbrille |
| Glaseigenschaften: | konstante Tönung, UV Schutz |
| Für Lichtverhältnisse: | Kategorie 3 - sonnig |
| Material Gläser: | Polycarbonat |
| Lichtdurchlässigkeit: | 12% |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Braun |
| Gewicht: | 29g |
| Brillenbreite: | 128mm |
| Bügellänge: | 133mm |
| Glasbreite: | 64mm |
| Stegweite: | 12mm |
| GTIN: | 3660576075214 |
| Herstellerseite: | http://www.julbo-eyewear.com/de/ |