Die FURY Kilian Jornet Series präsentiert sich in natürlichen Brauntönen, die von den rauen Landschaften inspiriert sind, die Kilian täglich durchquert. Das Kilian-Logo auf dem Glas und oben auf der Fassung steht für ein Brillenmodell, das sich in einem Gelände bewährt hat, das keine Nachlässigkeit verzeiht. Ausgestattet mit SPECTRON 3 Glas mit Flash in Silber (Kat. 3) bietet die Brille zuverlässig umfassenden Schutz bei hoher Sonneneinstrahlung.
Ihre Flash-Behandlung verstärkt die Filterleistung von sichtbarem Licht, um die Erkennbarkeit des Geländes auch bei vollem Speed sicherzustellen. Dank ihrer Fassung im Wrap-Around-Design mit großer Scheibe und rutschfesten Inserts an Bügeln und Nasensteg bleibt die FURY auch dann wo sie hingehört, wenn es heiß hergeht. Auf Geschwindigkeit ausgelegt.
Spectron 3
Polycarbonat-Glas der Kategorie 3 (Durchlässigkeit für sichtbares Licht: 12 %). Dieses vielseitige Glas ist leicht und dennoch stoßfest und eignet sich für alle Arten von Aktivitäten. Vielseitige Verwendung im Sport und Alltag. Große Auswahl an Farben und Spiegelungen für ein farbenfrohes Design.
| Produktname: | Julbo Fury Kilian Jornet Brille - Darkbrown - grey - Multilayer Silver Spectron 3 |
| Hersteller: | Julbo |
| Artikelnummer: | JBO768863 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Aktivität: | Radfahren, Laufen, Trailrunning |
| Geschlecht: | Unisex |
| Brille Design: | Vollrand, Einscheibenbrille |
| Glaseigenschaften: | konstante Tönung, UV Schutz |
| Für Lichtverhältnisse: | Kategorie 3 - sonnig |
| Material Gläser: | Polycarbonat |
| Lichtdurchlässigkeit: | 12% |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Braun |
| Gewicht: | 25g |
| Brillenbreite: | 135mm |
| Bügellänge: | 115mm |
| Glasbreite: | 131mm |
| Stegweite: | 15mm |
| GTIN: | 3660576075207 |
| Herstellerseite: | http://www.julbo-eyewear.com/de/ |