Die CNC-gefrästen Lagerschalen von Moquai werden im Tretlagergehäuse verschraubt. Diese Einbauweise verhindert lästige Knack-Geräuche und erleichtert später den Ausbau. Die CNC gefrästen MOQUAI-Innenlager verfügen über Keramik Hybrid Lager. Die Keramik-Kuglen sorgen für einen leichten Lauf und hohe Lebensdauer.
Das Innenlager eignet sich für Rahmen mit einer Gehäusebreite von 86,5 mm, 89,5 mm bzw. 92 mm und mit einem Durchmesser von 47 mm (T47 Gewinde). Ausgelegt für Kurbelgarnituren mit einer Shimano Hollowtech II Welle (24 mm Durchmesser).
ACHTUNG ! Der seitliche Druck, ausgeübt durch die Stirnschraube der linken Kurbel, sollte so gering wie möglich sein um eine maximale Lebensdauer zu erreichen !
Wichtiger Hinweis: Zum Einbau wird ein spezielles Moquai Innenlagerwerkzeug benötigt (separat erhältlich). Für die Montage der T47 Lagerschalen eignet sich das MQ-BBT-Z1076 Tool.
| Produktname: | Moquai Innenlager - Ceramic | T47-86.5/89.5/92-24 |
| Hersteller: | Moquai |
| Artikelnummer: | MOQ768584 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, MTB |
| Innenlager Typ: | T47 |
| Innenlager Achsprofil: | 24mm Hohlwelle |
| Innenlager Gehäusebreite: | 86,5mm, 89,5mm, 92mm |
| Innenlager Bauart: | Lagerschalen |
| Gehäusedurchmesser: | 47mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 125g |
| Herstellerartikelnummer: | MQ-T478624C |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4260486570404 |