Die CNC-gefrästen Lagerschalen von
Das Innenlager eignet sich für Rahmen mit einer Gehäusebreite von 68 bzw. 73 mm und mit einem Durchmesser von 47 mm (T47 Gewinde). Ausgelegt für Kurbelgarnituren mit einer
ACHTUNG ! Der seitliche Druck, ausgeübt durch die Stirnschraube der linken Kurbel, sollte so gering wie möglich sein um eine maximale Lebensdauer zu erreichen !
Wichtiger Hinweis: Zum Einbau wird ein spezielles
| Produktname: | Moquai Innenlager - Ceramic | T47-68/73-24 |
| Hersteller: | Moquai |
| Artikelnummer: | MOQ768583 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, MTB |
| Innenlager Typ: | T47 |
| Innenlager Achsprofil: | 24mm Hohlwelle |
| Innenlager Gehäusebreite: | 68mm, 73mm |
| Innenlager Bauart: | Lagerschalen |
| Gehäusedurchmesser: | 47mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 130g |
| Herstellerartikelnummer: | MQ-T4736824C |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4260486570398 |