Wähle eine Sportart. Wähle eine Aktivität. Das leichte Modell Breeze sorgt für deine Sicherheit. Diese technisch ausgereifte Brille eignet sich perfekt für alle Arten von Sport und Aktivitäten. Das extrem geringe Gewicht in Kombination mit technischer Brillentechnik eröffnet dir unzählige Möglichkeiten für dein tägliches Training. Gestalte deine Breeze ganz individuell mit einem abnehmbaren Oberriegel, einem aufsteckbaren Riemen, austauschbaren Brillengläsern sowie verstellbaren Bügelenden und Nasenpads. Die Breeze bietet dir alle Werkzeuge, die du für deine nächsten Abenteuer brauchst.
Bliz Hydro Lens Technology
Die Hydro-Brillenglastechnologie besteht aus hochschlagfestem Polycarbonat und bietet zuverlässige optische Qualität, einschließlich 100% UV-Schutz und wasserabweisende Eigenschaften. Sie ist für klare Sicht und Leistung konzipiert, selbst unter den schwierigsten Bedingungen.
Bliz Fusion Lens Tech
Die Bliz Fusion Lens Tech ist die Bliz Standardlinse. Sie bietet PERFEKTE KURVE, UV-SCHUTZ, X.PC BRUCHSICHER, und bei Bedarf Multicoating oder Polarisiert in einer großartigen Linse.
| Produktname: | Bliz Breeze Brille - Matte White - Smoke/Blue Mutlicolor |
| Hersteller: | Bliz |
| Artikelnummer: | BLI768197 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Aktivität: | Radfahren, Laufen |
| Geschlecht: | Unisex |
| Material: | Kunststoff |
| Brille Design: | Halbrand, Einscheibenbrille |
| Glaseigenschaften: | konstante Tönung, verspiegelt, Gläser wechselbar, UV Schutz |
| Für Lichtverhältnisse: | Kategorie 3 - sonnig |
| Material Gläser: | Polycarbonate |
| Lichtdurchlässigkeit: | 11.22% |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Weiß |
| Gewicht: | 34g |
| Brillenbreite: | 137mm |
| Bügellänge: | 134mm |
| Stegweite: | 141mm |
| Glashöhe: | 59.6mm |
| GTIN: | 8056262750032 |
| Herstellerseite: | http://www.blizeyewear.com |