Die Service Course Laufradserie ist das Fundament im Vision Sortiment. Premium Carbonlaufräder, inspiriert von der Pro-Level Metron Serie, zu einem äußerst attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis. Die SC 45 SL verkörpern diese Philosophie in Perfektion.
Sie sind die Weiterentwicklung der bisherigen SC Modelle und verfügen jetzt über eine Innenmaulweite von 23 mm für bessere Kompatibilität mit breiteren Reifen und erhöhte Stabilität sowie über eine komplett neue P.R.S. Nabe mit 54 Zahn Ratchet System für eine noch schnellere und effizientere Kraftübertragung - basierend auf der Vision High-End Metron Technologie.
| Produktname: | Vision SC 45 SL Laufradsatz - 28" | Carbon | Clincher | Centerlock - 12x100mm | 12x142mm - SRAM XDR |
| Hersteller: | Vision |
| Artikelnummer: | VSN767399 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Carbon |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Naben: | PRS |
| Speichen: | Direct Pull Aero bladed |
| Felgen: | Vision Full Carbon |
| Schaltstufen - hinten: | 12, 13 |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| ASTM: | Kategorie 2 |
| Achsstandard: | 12x100mm (VR), 12x142mm (HR) |
| Laufrad Ausführung: | Laufradsatz, Laufradsatz 1300-1700g, Systemlaufrad |
| Freilaufkörper: | XDR (SRAM 12/13s Road) |
| Bremssystem: | Centerlock/AFS |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| ETRTO: | 23-622 |
| Felgenbreite: | 31.1mm |
| Maulweite: | 23mm |
| Felgenprofilhöhe: | 45mm |
| Freilaufsystem: | 54T ratchet system |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 1542g |
| Herstellerartikelnummer: | 710-0183236050 |
| Speichenlochzahl: | 21, 24 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Freilauf-System: | Zahnscheiben |
| GTIN: | 4711233873304 |
| Herstellerseite: | http://www.visiontechusa.com/ |