Nahrungsergänzung für körperliche und geistige Tätigkeiten.
Das Leben ist reinstes Multitasking. Wie gut, dass es den Stick von Dextro Energy* gibt. Die Traubenzuckerstange versorgt dich mit schnell verfügbaren Kohlenhydraten, wenn es dir drauf ankommt. Jede Stange bietet dir 14 Traubenzuckertäfelchen, die du auf Reisen, am Schreibtisch oder bei deinen Hobbys immer sofort parat hast, weil unsere kompakte Traubenzuckerstange perfekt in jede Hosentasche passt. Die kleinen Traubenzuckertabletten zergehen dabei auf der Zunge und schmecken herrlich frisch. So kannst du genussvoll und voll fokussiert den Alltag und all seine Herausforderungen meistern.
3 Sticks je nach Bedarf über den Tag verteilt.
Zusätzlich zu einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung und einer gesunden Lebensweise. Kühl und trocken lagern.
| Produktname: | Dextro Energy* Sticks - Traubenzuckertabletten - 47g |
| Hersteller: | Dextro Energy* |
| Artikelnummer: | DEX767176 |
| Bio-Produkt: | Nein |
| Aktivität: | Ernährung |
| Lebensmittel Eigenschaften: | Kohlenhydrate, Vitamine / Mineralien, Dextrose |
| Ernährungsweise: | Vegan, Vegetarisch, Laktosefrei, Glutenfrei, Nussfrei, Palmölfrei, Sojafrei |
| Geschmack: | Süß |
| Vorher/Während/Danach: | Vorher, Während |
| Lebensmittel Ausführung: | Kautabletten |
| Inhalt: | 47g |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 47g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 76111570, 7611100323093, 42471363, 4046802371623 |
| Herstellerseite: | http://www.dextro-energy.de |
| Zutaten: | Dextrose (88%), Maltodextrin, Säuerungsmittel (Citronensäure), Aroma, Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren), Vitamin C. |
||||||||||||||||||||
| Nährwerttabelle: |
NRV = Nährstoffbezugswert |
| Zutaten: | Dextrose (83%), Maltodextrin, Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulator (Natriumhydrogencarbonat), Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren), Aroma. |
||||||||||||||||
| Nährwerttabelle: |
|