Für maximalen Komfort an den richtigen Stellen nutzt die LuxuryMap Isomatte die Pressure Mapping-Technologie, um eine durchdachte Unterstützung im Camp zu bieten. 7,6 cm Dicke bieten großzügigen Komfort, während der hochwertige Schaumstoff mit einem R-Wert von 6,0 vor Kälte schützt. Der weiche, dehnbare Oberstoff bietet eine luxuriöse Schlafoberfläche. Die besonders bequeme, selbstaufblasende Isomatte verfügt über das einfach zu bedienende TwinLock-Ventil, mit dem sich die Isomatte dreimal schneller aufblasen und fünfmal schneller entleeren lässt. Die Isomatte wird mit einem Packsack geliefert, der sich überallhin mitnehmen lässt.
| Produktname: | Therm-a-Rest LuxuryMap Mattress Isomatte - Large - Poseidon Blue |
| Hersteller: | Therm-a-Rest |
| Artikelnummer: | TAR766912 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Geschlecht: | Unisex |
| Dimensionen (L/B/H): | 1960/640/76mm |
| Packmaß (L/B/H): | 660/240/240mm |
| Jahreszeit: | All Season |
| Wärmedurchgangswiderstand (R-Wert): | 6 |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 1900g |
| Herstellerartikelnummer: | 14028 |
| Isomatte Ausführung: | Isomatte, Selbstaufblasend |
| GTIN: | 40818140284 |