Der vielseitige Outwell Yellowstone Lake Klappstuhl kombiniert eine gut wattierte Sitzfläche und Rückenlehne mit einem eleganten Rahmen aus pulverbeschichtetem Stahl und Aluminiumrohren. Er bietet Ihnen die richtige Höhe für den Esstisch und lässt sich dank seiner vier verstellbaren Rückenpositionen auch zum Entspannen in Kombination mit der Outwell Trinity Lake Fußstütze nutzen. Eine Netztasche an der Rückseite eignet sich perfekt zum Verstauen Ihrer persönlichen Gegenstände.
| Produktname: | Outwell Yellowstone Lake Campingstuhl - schwarz/grau |
| Hersteller: | Outwell |
| Artikelnummer: | OWL766813 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Material: | Stahl |
| Dimensionen (L/B/H): | 610/740/1070mm |
| Maximale Belastung: | 120kg |
| Packmaß (L/B/H): | 260/190/920mm |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grau |
| Gewicht: | 5900g |
| Herstellerartikelnummer: | 470418 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388110855 |
| Herstellerseite: | http://www.outwell.com/de-DE |