Gefertigt aus strapazierfähigem Duraflexi-Gewebe verfügt er über eine hohe Rückenlehne für optimale Nackenstütze, verstellbar in vier verschiedene Positionen, sowie einen praktischen Getränkehalter, der Getränke griffbereit hält. Für maximale Benutzerfreundlichkeit lässt sich der leichte Tidal in wenigen Sekunden öffnen und zusammenklappen, ganz ohne Montage. Das Gestell aus hochfestem, langlebigem Stahl sorgt für Stabilität und lange Lebensdauer und macht Ihr Outdoor-Erlebnis noch angenehmer.
| Produktname: | Outwell Tidal Campingstuhl - grau |
| Hersteller: | Outwell |
| Artikelnummer: | OWL766812 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Material: | Stahl |
| Dimensionen (L/B/H): | 590/610/1080mm |
| Maximale Belastung: | 120kg |
| Packmaß (L/B/H): | 190/180/940mm |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grau |
| Gewicht: | 5000g |
| Herstellerartikelnummer: | 470491 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388160584 |
| Herstellerseite: | http://www.outwell.com/de-DE |