Die Outwell Sleepnest-Matratze wurde für Paare und Familien entwickelt, die im Freien höchsten Komfort suchen. Ihre luxuriöse, in Zonen unterteilte Stützstruktur mit integrierten Aussparungen sorgt für ergonomischen Komfort und reduziert Gewicht und Packmaß. Die strapazierfähige TPU-Konstruktion mit Stretch-Polyester bietet eine weiche, stabile Oberfläche, während die 3D-Form mit tiefem Profil den Schlafkomfort erhöht. Mit extra großen Schaumstoffkammern und PFAS-freien Materialien bietet die Sleepnest-Matratze Komfort, Bequemlichkeit und Nachhaltigkeit für jeden Ausflug.
| Produktname: | Outwell Sleepnest Single Isomatte 14 cm - grün |
| Hersteller: | Outwell |
| Artikelnummer: | OWL766811 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Geschlecht: | Unisex |
| Dimensionen (L/B/H): | 2040/770/140mm |
| Empfohlene Körpergröße: | 195cm |
| Packmaß (L/B/H): | 750/230/230mm |
| Jahreszeit: | All Season |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 4050g |
| Herstellerartikelnummer: | 400144 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Isomatte Ausführung: | Luftbetten |
| GTIN: | 5709388160461 |
| Herstellerseite: | http://www.outwell.com/de-DE |