Die Outwell Sleepnest-Matratze wurde für Paare und Familien entwickelt, die im Outdoor-Bereich höchsten Komfort suchen. Ihre luxuriöse, in Zonen unterteilte Stützstruktur mit integrierten Aussparungen sorgt für ergonomischen Komfort und reduziert Gewicht und Packmaß. Die strapazierfähige TPU-Konstruktion mit Stretch-Polyester bietet eine weiche, stabile Oberfläche, während die 3D-Form mit tiefem Profil den Schlafkomfort erhöht. Mit extra großen Schaumstoffkammern und PFAS-freien Materialien bietet die Sleepnest-Matratze Komfort, Bequemlichkeit und Nachhaltigkeit für jeden Ausflug.
| Produktname: | Outwell Sleepnest Single Isomatte 10 cm - green |
| Hersteller: | Outwell |
| Artikelnummer: | OWL766810 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Geschlecht: | Unisex |
| Dimensionen (L/B/H): | 2030/750/100mm |
| Empfohlene Körpergröße: | 195cm |
| Packmaß (L/B/H): | 750/200/200mm |
| Jahreszeit: | All Season |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 3050g |
| Herstellerartikelnummer: | 400143 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Isomatte Ausführung: | Isomatte |
| GTIN: | 5709388160454 |
| Herstellerseite: | http://www.outwell.com/de-DE |