Der Outwell Contour Junior vereint alle beeindruckenden Eigenschaften der Erwachsenenversion in einer kleineren Größe für mehr Komfort für Kinder. Dank seines innovativen wendbaren Designs lässt sich die Temperaturklasse anpassen, während ein integriertes, herausnehmbares Kopfkissen den Schlafkomfort erhöht. Ideal für den Sommerurlaub mit der Familie.
Zweilagige Konstruktion
Zwei Lagen Synthetischer Isolierung sind so versetzt angeordnet, dass sie die Nähte der jeweils anderen Lage überdecken und so die Wärme noch besser speichern.
Isofill
Silikon-beschichtete Hohlfasern sorgen für optimale Wärme und Isolierung.
Hochbelastbare Reißverschlüsse
Die nach Outwell-Spezifikationen gefertigten strapazierfähigen Reißverschlüsse gewährleisten eine einfache Handhabung und geringen Verschleiß über einen langen Zeitraum. 2-Wege-Reißverschluss.
Kompression-Sack
Minimale Packgröße.
2-Jahreszeiten
Für den Einsatz vom späten Frühling bis zum frühen Herbst. Passt sich an unterschiedliche Temperaturbereiche an.
Der Reißverschluss befindet sich auf der linken Seite des Schlafsacks, Abdeckung für den gesamten Reißverschluss
| Produktname: | Outwell Contour Junior Schlafsack - Reißverschluss links – blau |
| Hersteller: | Outwell |
| Artikelnummer: | OWL766783 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Geschlecht: | Kinder |
| Dimensionen (L/B/H): | 1700/700/100mm |
| Empfohlene Körpergröße: | 140cm |
| Packmaß (L/B/H): | 360/210/210mm |
| Jahreszeit: | Sommer |
| Schlafsack Ausführung: | Kunstfaserschlafsack |
| Isolation: | Kunstfaser |
| Füllgewicht: | 650g |
| Schlafsack Eigenschaften: | RV links, Ohne Wärmekragen, Deckenform |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 1100g |
| Herstellerartikelnummer: | 230515 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388159038 |
| Herstellerseite: | http://www.outwell.com/de-DE |