Dank seiner kompakten Packgröße lässt er sich leicht transportieren, während die superweiche Polyesterhülle und die daunenähnliche Hohlfaserfüllung für ein luxuriöses Schlaferlebnis sorgen. Mit einem integrierten, herausnehmbaren Kopfkissen, einer Komfortkapuze und einem leichtgängigen Reißverschlusssystem legt dieser Schlafsack besonderen Wert auf Funktionalität. Das einzigartige V-förmige Steppmuster und die durchgehende Reißverschlussblende verbessern die Wärme und Isolierung und sorgen für eine erholsame Nacht.
Einlagig
Eine Lage synthetischer Isolierung eignet sich perfekt für Schlafsäcke, die für warme Bedingungen konzipiert sind.
Isofill Premium
Hochwertige Outwell-Isolierung aus stark silikonisierten, feinen Hohlfasern für ein besonders weiches Gefühl und hervorragende Isolierung.
Hochbelastbare Reißverschlüsse
Die nach Outwells eigenen Spezifikationen gefertigten strapazierfähigen Reißverschlüsse gewährleisten eine einfache Handhabung und Zuverlässigkeit bei geringem Verschleiß über lange Zeiträume.
Befestigungspunkte für den Innenschlafsack
Eine Schlinge für den Schlafsack und ein Druckknopfverschluss für das Schlafsack-Inlett sorgen dafür, dass das Schlafsack-Inlett während der Nacht sicher an seinem Platz bleibt.
Kompressionssack
Der Aufbewahrungssack für den Schlafsack verfügt über Riemen zur Kompression, die an einer Endkappe angeschlossen sind, um das Volumen größerer Schlafsäcke zu reduzieren.
1–2 Jahreszeiten
Für den Einsatz vom späten Frühling bis zum frühen Herbst.
Der Reißverschluss befindet sich auf der linken Seite des Schlafsacks.
| Produktname: | Outwell Caldera Prime Schlafsack - Reißverschluss links – blau |
| Hersteller: | Outwell |
| Artikelnummer: | OWL766770 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Geschlecht: | Damen, Herren, Unisex |
| Dimensionen (L/B/H): | 2200/800/100mm |
| Empfohlene Körpergröße: | 190cm |
| Packmaß (L/B/H): | 170/180/180mm |
| Jahreszeit: | Sommer |
| Schlafsack Ausführung: | Kunstfaserschlafsack |
| Isolation: | Kunstfaser |
| Komforttemperatur: | +13°C |
| Temperaturlimit: | +9°C |
| Extremtemperatur: | -2°C |
| Schlafsack Eigenschaften: | RV links, Ohne Wärmekragen, Deckenform |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 1100g |
| Herstellerartikelnummer: | 230493 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388158543 |
| Herstellerseite: | http://www.outwell.com/de-DE |