Der Robens Snowfall I +2°C Schlafsack ist für optimalen Wärme- und Komfort ausgelegt und nutzt die MicroThermo High Loft-Isolierung für hervorragende thermische Leistung und Komprimierbarkeit. Diese zuverlässige Wahl sorgt dafür, dass Sie während Ihrer Outdoor-Ausflüge gemütlich bleiben, und verfügt über ein körperbetontes Profil, das das Wärme-Gewichts-Verhältnis maximiert, ohne die Funktionalität zu beeinträchtigen. Zu den wichtigsten Spezifikationen gehören eine Schindelkonstruktion für erhöhten Volumen und Isolierung, ein 3D-Kapuzenprofil und ein Anti-Blockier-Reißverschluss-Schutz für einfachen Zugang. Die neu gestaltete Halsbaffel und die durchgehende isolierte Reißverschlussbaffel minimieren Zugluft, während der Haifischflossen-Fußbereich zusätzliche Isolierung bietet. Mit einer praktischen Packgröße von 25 x 19 cm und leichtem Gewicht ist dieser Schlafsack wirklich ein vielseitiger Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten.
| Produktname: | Robens Snowfall I +2°C Regular Schlafsack - Reißverschluss links - Green Vineyard |
| Hersteller: | Robens |
| Artikelnummer: | ROB766448 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Dimensionen (L/B/H): | 2050/750/480mm |
| Empfohlene Körpergröße: | 180cm |
| Packmaß (L/B/H): | 250/190/190mm |
| Jahreszeit: | Sommer, Frühling/Herbst |
| Schlafsack Ausführung: | Kunstfaserschlafsack |
| Isolation: | Kunstfaser |
| Komforttemperatur: | +7°C |
| Temperaturlimit: | +2°C |
| Extremtemperatur: | -12°C |
| Schlafsack Eigenschaften: | RV links, Mit Wärmekragen, Mumienform |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grün |
| Gewicht: | 895g |
| Herstellerartikelnummer: | 250329 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388160195 |
| Herstellerseite: | http://www.robens.de/ |