Die Pathfinder Large Light ist eine leichte Sitzgelegenheit, die für eine verbesserte Leistung und Zuverlässigkeit im Freien konzipiert wurde. Dieser kompakte Rucksack verfügt über einen leichten Rahmen und beinhaltet eine Tragetasche für einen bequemen Transport. Die kleine Packgröße macht ihn zu einer praktischen Wahl für verschiedene Outdoor-Aktivitäten. Eine verbesserte Atmungsaktivität und Komfort werden durch Netzpaneele erreicht, während der unterstützende Rücken ihn ideal für Entspannung und Essen macht. Der strapazierfähige Aluminiumrahmen sorgt für Zuverlässigkeit, und seitliche Befestigungspunkte ermöglichen die Kompatibilität mit anderen Robens-Zubehörteilen, wie dem Flaschenhalter. Die breiten Füße bieten Stabilität auf weichem Boden und erhöhen die Gesamtfunktionalität des Rucksacks.
| Produktname: | Robens Pathfinder Large Light Campingstuhl - Schwarz |
| Hersteller: | Robens |
| Artikelnummer: | ROB766433 |
| Aktivität: | Outdoor |
| Dimensionen (L/B/H): | 490/480/680mm |
| Maximale Belastung: | 120kg |
| Packmaß (L/B/H): | 320/120/90mm |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 855g |
| Herstellerartikelnummer: | 490111 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 5709388159892 |
| Herstellerseite: | http://www.robens.de/ |