Das
Mit der Rahmen-Option kannst du dir dein ganz persönliches Bike zusammenstellen! Dank der neuen RockShox Vivid Coil Ultimate DH Federung am Hinterrad und einer Vielzahl an Konfigurationsmöglichkeiten, die durch die vielfältigen Einstellmöglichkeiten ermöglicht werden, lässt sich das
Rahmen mit
| Produktname: | Marin QUAKE - DH Rahmenset - 2026 - Purple Fade |
| Hersteller: | Marin Bikes |
| Artikelnummer: | MAB766362 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Geschlecht: | Herren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Downhill, Freeride |
| Art der Bremse: | Scheibenbremse |
| Laufradgröße: | 27,5" / 650B (584mm), 29" (622mm) |
| Dämpfer: | RockShox Vivid Coil Ultimate DH | 225x75mm |
| Hinterbau: | Gefedert |
| Achsstandard: | 12x148mm Boost (HR) |
| Maximale Reifenbreite: | 66mm |
| Scheibenbremsaufnahme: | PM (7") 180mm, Postmount |
| S.H.I.S.: | semi-integriert (ZS) |
| Sattelstütze Ø: | 34.9mm |
| Schaltauge austauschbar: | ja |
| Einbaulänge Dämpfer: | 225mm (Trunnion) |
| Ausfallende: | konventionell |
| Federweg Rahmen: | 180mm |
| inkl. Gabel: | ohne Gabel |
| inkl. Dämpfer: | mit Dämpfer |
| Sattelklemme Ø: | 38.9mm |
| Innenlager Typ: | BSA |
| Innenlager Gehäusebreite: | 83mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Lila |
| Zugverlegung: | intern |
| Gabelschaft Ø - oben: | 1 1/2“ |
| Gabelschaft Ø - unten: | 1 1/2“ |
| Produktserie: | Marin - Quake |
| Rahmenform: | Diamant |
| GTIN: | 843346132963, 843346132970 |
| Herstellerseite: | www.marinbikes.com |