Die hochwertigen M30 Innenlager von Praxis Works sind auf die entsprechenden Kurbelwellen zugeschnitten, die über einen 30 mm Durchmesser auf der Antriebsseite und einen 28 mm Durchmesser auf der Gegenseite verfügen. Während der Einsatz von wärmebehandeltem Aluminium für die Lagerschalen eine höhere Langlebigkeit gewährleistet, sorgt eine Wellenscheibe auf der Antriebsseite für die richtige Lagervorspannung.
Ausführung mit Keramikkugellagern für Rennradrahmen mit BBright-Tretlagergehäuse.
| Produktname: | Praxis Works Innenlager - Keramik | M30 | BBright (Road) | PF46-79-M30 |
| Hersteller: | Praxis Works |
| Artikelnummer: | PWO765651 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad |
| Innenlager Typ: | Pressfit |
| Innenlager Achsprofil: | M30 - 28/30mm Hohlwelle |
| Innenlager Gehäusebreite: | 79mm |
| Innenlager Bauart: | Lagerschalen |
| Gehäusedurchmesser: | 46mm |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 130g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 850033390414 |
| Herstellerseite: | http://www.praxiscycles.com/ |