Bei schnellen Touren oder Cross Country / Marathon Rennen ist der RACE in seinem Element. Sobald es sich um das Thema Geschwindigkeit dreht, ist dank des schnell laufenden Profils und minimalen Rollwiderstands der RACE die beste Wahl. Egal ob ambitionierter Racer oder Profi, der RACE bietet jedem Sicherheit und Traktion bei maximaler Effizienz. Er lässt sich für maximalen Grip perfekt mit einem Wolfpack TRAIL am Vorderrad kombinieren. Für eine Allround-Kombination kann ein Wolfpack CROSS am Vorderrad genutzt werden.
| Produktname: | Wolfpack RACE MTB Faltreifen - TLR | Hookless Ready | E-25 - 27.5x2.40" |
| Hersteller: | Wolfpack |
| Artikelnummer: | WPK764894 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Cross Country |
| Laufradgröße: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 4bar |
| ETRTO: | 60-584 |
| Reifenbreite: | 2.40" |
| Reifenmaterial: | ToGuard Compound |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 630g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4260616540499 |