Der TRAIL hat ein Profil mit aggressiven Stollen, die sich bestens in den Untergrund eingraben und so den größtmöglichen Seitenhalt, Spurstabilität und Traktion garantieren. Die revolutionäre ToGuard Gummimischung macht den TRAIL zum super Allrounder für Marathon / Enduro. Für mehr Geschwindigkeit lässt sich der TRAIL am Vorderrrad mit einem RACE am Hinterrad kombinieren. Die perfekte Allround-Kombination bieter der RACE vorn mit einem CROSS hinten.
| Produktname: | Wolfpack TRAIL MTB Faltreifen - TLR | Hookless Ready | E-25 - 27.5x2.40" |
| Hersteller: | Wolfpack |
| Artikelnummer: | WPK764888 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich: | MTB, Enduro |
| Laufradgröße: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Bauart Reifen: | Faltreifen, Tubeless Ready |
| Luftdruck: | 4bar |
| ETRTO: | 60-584 |
| Reifenbreite: | 2.40" |
| Reifenmaterial: | ToGuard Compound |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 799g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4260616540406 |