Leichter, sicherer und nachhaltig! Das Set empfi ehlt sich fürs Sport- und Alpinklettern.
Kombination von leichten Karabinern mit der revolutionären biobasierten Dyneema®-Schlinge entsteht eine perfekte Expressschlinge für das Mehrseillängenklettern.
| Produktname: | Ocún Hawk QD Combi Bio-Dyn-Ring 15 mm Express-Set 6er-Pack - 10 cm rot |
| Hersteller: | Ocún |
| Artikelnummer: | OCN764329 |
| Aktivität: | Klettern |
| Länge: | 100mm |
| Sicherheitsnormen: | EN 566, EN 12275, UIAA 121 |
| textiles Material (Kletterzubehör): | Dyneema/Dynex |
| Karabineröffnung: | 16mm |
| Bruchlast längs/quer/offen: | 24-8-9kN |
| Express-Set Eigenschaften: | Sets, Gummifixierung, Ultraleicht |
| Karabiner Art: | Straight - Wire |
| Breite Gurt/Schlinge: | 15mm |
| Einsatzgebiet Klettern: | Sportklettern, Alpines Klettern, Mehrseillängen-Touren |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Rot |
| Gewicht: | 486g |
| Herstellerartikelnummer: | 05343-Red |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 8591804667978 |
| Herstellerseite: | http://www.ocun.cz/en |