Leichteres Express-Set mit verlängerter Schlinge
Leichteres Express-Set zum Rotpunkt-Klettern, aber auch zum technischen Klettern in den Bergen. Ein verbreiterter Gurt erleichtert das Greifen, ein Hawk-Karabiner garantiert ein niedriges Gewicht bei gleichzeitig hoher Festigkeit.
Eine verlängerte Schlinge reduziert den Zug des Seils an Stellen, an denen die Sicherung außerhalb der Routenführung erfolgt.
| Produktname: | Ocún Hawk QD Zoom Pa 15/22 mm Express-Set - 16 cm blau |
| Hersteller: | Ocún |
| Artikelnummer: | OCN764326 |
| Aktivität: | Klettern |
| Länge: | 160mm |
| Sicherheitsnormen: | EN 566, EN 12275, UIAA 121 |
| Karabineröffnung: | 16mm |
| Bruchlast längs/quer/offen: | 24-8-9kN |
| Karabiner Art: | Straight - Bent |
| Einsatzgebiet Klettern: | Sportklettern, Alpines Klettern, Mehrseillängen-Touren |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 99g |
| Herstellerartikelnummer: | 04072-Blue |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 8591804636226 |
| Herstellerseite: | http://www.ocun.cz/en |