Schwalbe Standard Fahrradschlauch Nr. 1S. Für Fahrradreifen in der Größe 12" Zoll (ETRTO 32→40-203). Hält die Luft überdurchschnittlich lang. Dank bester Materialgüte und gleichmäßiger Wandstärke. Höchste Zuverlässigkeit, die sich millionenfach bewährt hat.
| Produktname: | Schwalbe Schlauch – Nr. 1S | 12" - 32/40-203 | AV 40mm |
| Hersteller: | Schwalbe |
| Artikelnummer: | SWA763773 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Laufradgröße: | 12" (203mm) |
| Reifenbreite: | 32mm, 33mm, 34mm, 35mm, 36mm, 37mm, 38mm, 39mm, 40mm |
| Schlauchmaterial: | Butylgummi |
| Ventilart: | Schrader (Auto) |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 61g |
| Herstellerartikelnummer: | 10461820 |
| GTIN: | 4026495906111 |
| Herstellerseite: | http://www.schwalbe.com |