Wenn du unterwegs nicht auf eine warme, vollwertige Mahlzeit verzichten möchtest, ist das
Das
Das Produkt sollte im Rahmen einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung, sowie einer gesunden Lebensweise zu sich genommen werden. In Schutzatmosphäre verpackt. Kühl und trocken lagern.
| Produktname: | Trek'N Eat Veganes Curry mit grünen Linsen - Wetfood - 350g |
| Hersteller: | Trek'N Eat |
| Artikelnummer: | TNE761862 |
| Bio-Produkt: | Nein |
| Aktivität: | Ernährung |
| Lebensmittel Eigenschaften: | Kohlenhydrate, Protein |
| Ernährungsweise: | Vegan, Vegetarisch, Laktosefrei, Glutenfrei, Nussfrei, Palmölfrei, Sojafrei |
| Geschmack: | Salzig/Würzig |
| Ergibt verzehrfertig: | 350ml |
| Lebensmittel Typ: | Hauptgerichte |
| Inhalt: | 350g |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 350g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4015753999798 |
| Herstellerseite: | http://www.trekneat.com/ |
| Zutaten: | Gemüse mit unterschiedlichem Anteil 40% [Möhren, Spinat, Zucchini, gebratene Zwiebeln (Zwiebeln, Sonnenblumenöl) und Tomaten], Wasser, Linsen 20%, natives Olivenöl, Tomatenmark, Salz, modifizierte Stärke, Gewürze, Knoblauch und Zwiebeln. Kann Spuren von Gluten enthalten. |
| Nährwerttabelle: | Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g: |