Die Trek'n Eat Nudeln mit Basilikumpesto bringen ein Stück italienisches Wohlfühlgericht direkt in deinen Outdoor-Alltag. Ein aromatisches Pesto aus nativem Olivenöl und frischem Basilikum verleiht dem Gericht seinen typischen, mediterranen Geschmack. Abgerundet mit Grana-Padano-Käse, Pinienkernen, Knoblauch und einer feinen Würzung entsteht eine herzhafte, sättigende Mahlzeit. Ideal, wenn du unterwegs Wert auf vertrauten Geschmack und hochwertige Zutaten legst. Warm und kalt genießbar.
Das
Das Produkt sollte im Rahmen einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung, sowie einer gesunden Lebensweise zu sich genommen werden. In Schutzatmosphäre verpackt. Kühl und trocken lagern.
| Produktname: | Trek'N Eat Nudeln mit Basilikumpesto - Wetfood - 350g |
| Hersteller: | Trek'N Eat |
| Artikelnummer: | TNE761861 |
| Bio-Produkt: | Nein |
| Aktivität: | Ernährung |
| Lebensmittel Eigenschaften: | Kohlenhydrate |
| Ernährungsweise: | Vegetarisch, Nussfrei, Palmölfrei, Sojafrei |
| Geschmack: | Salzig/Würzig |
| Ergibt verzehrfertig: | 350ml |
| Lebensmittel Typ: | Hauptgerichte |
| Inhalt: | 350g |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 350g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 4015753999804 |
| Herstellerseite: | http://www.trekneat.com/ |
| Zutaten: | Nudel 55% (Hartweizengrieß und Ei-Albumin), Wasser, natives Olivenöl, Basilikum 8%, Grana-Padano-Käse (enthält Milch und Ei), Pinienkerne 2%, Salz, Emulgator: E-472c, modifizierte Stärke, Knoblauch und Stabilisator: E-415. |
| Nährwerttabelle: | Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g: |