Vom Camping bis zum Trekking – die Versa 1R ist die ideale Allround-Matte. Mit einer Kombination aus Zuverlässigkeit, geringem Gewicht und einfacher Handhabung ist sie perfekt geeignet für dein Sommer-Abenteuer.
Durch die AIRMAT TECHNOLOGY™ entsteht eine luftisolierte Konstruktion, die die Versa 1R superleicht und kompakt macht. Für Liegekomfort sorgt bei all unseren Trekkingmatten der Cradle Comfort™: Die äusseren der längs verlaufenden Luftkammern sind leicht erhöht für einen noch besseren Halt auf der Matte.
Das rezyklierte und bluesign® anerkannte Ripstop-Polyester ist robust und langlebig, perfekt für häufige Einsätze auf Campingplätzen oder Zeltwiesen. Die integrierte Handpumpe sorgt für ein einfaches, schnelles und feuchtigkeitsfreies Aufpumpen.
| Produktname: | Exped Versa 1R Isomatte - M - Medium - navy |
| Hersteller: | Exped |
| Artikelnummer: | EPD760654 |
| Aktivität: | Outdoor, Trekking |
| Geschlecht: | Unisex |
| Dimensionen (L/B/H): | 1830/520/50mm |
| Empfohlene Körpergröße: | 183cm |
| Packmaß (L/B/H): | 200/110/110mm |
| Jahreszeit: | Sommer |
| Wärmedurchgangswiderstand (R-Wert): | 1.4 |
| Personenanzahl: | 1 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Blau |
| Gewicht: | 545g |
| Herstellerartikelnummer: | 7640423640853 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Nachhaltigkeit: | bluesign® |
| Isomatte Ausführung: | Isomatte, Mit integrierter Pumpe |
| GTIN: | 7640423640853 |
| Herstellerseite: | exped.com |