Der Vengetind 25 ist für alle konzipiert, die schnelle Wanderungen und Abenteuer lieben. Dieser leistungsstarke Allround-Rucksack verfügt über ein einzigartiges Tragesystem mit einem gespanntem Mesh-Rücken für hervorragende Belüftung. Die belüftete Polsterung im unteren Rückenbereich und der elastische Hüftgurt mit großem Bewegungsspielraum sorgen für maximalen Komfort bei deinen Aktivitäten. Der Rucksack ist mit einem Trinksystem kompatibel und verfügt über Befestigungspunkte für zusätzliche Ausrüstung wie Wanderstöcke. Mit Mesh-Seitentaschen, einer großen Mesh-Fronttasche, großen Gurtbandtaschen (passend für die meisten Handys) und einer Trinktasche im Inneren ist der Vengetind 25 dein perfekter Begleiter für schnelle und leichte Abenteuer.
| Produktname: | Bergans Vengetind 25L S/M Rucksack - dark shadow grey |
| Hersteller: | Bergans |
| Artikelnummer: | BGS760246 |
| Geschlecht: | Unisex |
| Aktivität: | Outdoor, Wandern |
| Dimensionen (L/B/H): | 280/300/500mm |
| Maximale Belastung: | 8kg |
| Volumen: | 25l |
| Material (Textil): | Synthetik |
| Zugang zum Hauptfach: | Oben |
| Verschluss Hauptfach: | Reißverschluss |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Frühjahr/Sommer |
| Farbe: | Schwarz, Grau |
| Gewicht: | 1060g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| Gewogene Variante: | S/M |
| Nachhaltigkeit: | bluesign® |
| Tasche - Ausführung: | Rucksack |
| Tasche - Anwendung & Merkmale: | Trinksystem kompatibel |
| GTIN: | 7031582573951 |
| Herstellerseite: | http://bergans.de/ |