No Stick Slip ist ein reibungsminderndes Additiv. Es wird dem Gabelöl mit 3 - 5 % beigemischt und verhindert weitgehend das Ruckgleiten (Stick Slip). No Stick Slip erzeugt einen stabilen und gut haftenden Schmierfilm, auch unter hohem Druck. Es verträgt sich gut mit Kunststoff und Elastomerteilen. No Stick Slip mischt sich besonders leicht mit r. s. p. Damp Champ.
| Produktname: | r.s.p. No Stick Slip Additiv zur Reibungsminderung - 8 ml |
| Hersteller: | r.s.p. |
| Artikelnummer: | RSP758918 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Reinigung & Pflege - Produktart: | Spezial-Schmierstoffe |
| Arbeitsbereich: | Gabel / Dämpfer |
| Inhalt: | 8ml |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 8g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 9120050156050 |