Red Oil ist ein extrem kriechfähiges Kettenöl mit PTFE Anteil, das besonders gut bei trockenen Witterungsbedingungen seine hervorragenden Eigenschaften unter Beweis stellt. Die einzigartige Schmierwirkung von Red Oil sorgt für eine reibungslose Funktion von Kette und Schaltung. Schmutzabweisende Additive halten die Kette sauber und leichtgängig.
Und so geht´s: Red Oil direkt auf die gereinigte Kette und Schaltung auftragen. Jetzt 2-3 mal Kurbel drehen und fertig.
| Produktname: | r.s.p. Red Oil Kettenöl - 250 ml |
| Hersteller: | r.s.p. |
| Artikelnummer: | RSP758912 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Reinigung & Pflege - Produktart: | Öl |
| Arbeitsbereich: | Kette |
| Inhalt: | 250ml |
| Modelljahr: | 2026 |
| Gewicht: | 250g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 9120050150461 |